3 курс

Имя студента ВУЗ Фамилия руководителя Название работы
Иконникова Мария Кирилловна МГУ Гомзин Использование атрибутов профиля пользователей в системах рекомендаций
Кемаев Юрий Юрьевич МГУ Астраханцев Реализация алгоритмов частичного обучения в Apache Spark MLLib
Леменков Даниил Дмитриевич МГУ Астраханцев Автоматическая оценка разделов научных текстов
Парамошкин Дмитрий Михайлович МГУ Коршунов Таргетированный сбор данных пользователей социальных сетей
Шепелев Александр Александрович МГУ Гомзин Определение зависимых демографических атрибутов пользователей сети Интернет
Бибик Платон Евгеньевич ВШЭ Гомзин Методы сжатия пространства признаков в задачах определения демографических атрибутов пользователей
Бабаев Михаил Михайлович ВШЭ Варламов Анализ тональности и значимости научных цитат
Гукасян Цолак Гукасович ВШЭ Турдаков Библиотека анализа русского языка для Python
Жадобин Юрий Дмитриевич ВШЭ Майоров Автоматический морфологический анализ текстов на русском/английском языках (возможна постановка задачи для текстов из Twitter)
Михайлов Владимир Евгеньевич ВШЭ
Вадим Навражных МГУ АЯ Козлов Сравнение алгоритмов классификации последовательностей и стандартных классификации для задач обработки текстов

4 курс

Имя студента ВУЗ Фамилия руководителя Название работы
Архипенко Константин Владимирович Турдаков Денис Юрьевич
Войцех Игорь МФТИ Чихрадзе Кирилл Константинович Тестирование различных метрик определения влиятельности пользователя в социальной сети
Гилязев Руслан МФТИ Козлов Илья Сергеевич Исследование применимости методов активного обучения для задач анализа текстов
Илларионов Андрей Владимирович Чихрадзе Кирилл Константинович
Кириллов Алексей Павлович  МГУ Андрианов Иван Алексеевич Исправление орфографических ошибок в русскоязычных отзывах в сети Интернет
Марин Антон Николаевич Пастухов Роман Константинович
Тапехин Андрей Николаевич Гомзин Андрей Геннадьевич
Яцков Александр Константинович Гомзин Андрей Геннадьевич

5 курс (магистратура)

Научный руководитель
Бабичев Антон Витальевич Недумов Ярослав Ростиславович
Машонский Иван Дмитриевич Недумов Ярослав Ростиславович
Пархоменко Павел Андреевич Недумов Ярослав Ростиславович
Шер Арсений Владимирович Борисенко Олег Дмитриевич

Выпускники 2015

Специалисты

Научный руководитель
Астахова Дарья Ильинична Андрианов Иван Алексеевич
Борисова Татьяна Сергеевна Белобородов Иван Борисович
Александров Никита Анатольевич Коршунов Антон Викторович

Бакалавры

Научный руководитель
Машонский Иван Дмитриевич Турдаков Денис Юрьевич
Пархоменко Павел Андреевич Недумов Ярослав Ростиславович
Кольцов Михаил Андреевич Майоров Владимир Дмитриевич
Малахов Дмитрий Павлович Астраханцев Никита Александрович
Шер Арсений Владимирович Пастухов Роман Константинович

Выпускники 2014

Научный руководитель
Астапова Оксана Петровна Турдаков Денис Юрьевич
Бабаков Александр Валентинович Недумов Ярослав Ростиславович
Варламов Максим Игоревич Коршунов Антон Викторович
Чуприна Кристина Владимировна Андрианов Иван Алексеевич

Выпускники 2013

Научный руководитель
Гомзин Андрей Генадьевич Коршунов Антон Викторович
Мордань Виталий Олегович Турдаков Денис Юрьевич
Федоренко Денис Глебович Астраханцев Никита Александрович
Агаев Нурлан Закирович Турдаков Денис Юрьевич
Лагута Алексей  Викторович Турдаков Денис Юрьевич
Зуев Анатолий Сергеевич Недумов Ярослав Ростиславович

Выпускники 2012

Научный руководитель
Сиващенко Дмитрий Таранов Илья Сергеевич
Рябов Сергей Коршунов Антон Викторович
Пироженко Александр Турдаков Денис Юрьевич
Бартунов Сергей Турдаков Денис Юрьевич
Сильвестров Алексей Турдаков Денис Юрьевич
Воробьев Станислав Недумов Ярослав Ростиславович
Павлович Борис Турдаков Денис Юрьевич
Стариков Николай Турдаков Денис Юрьевич

Выпускники 2011

Научный Руководитель
Михов Олег Валерьевич Таранов Илья Сергеевич
Астраханцев Никита Александрович Турдаков Денис Юрьевич
Борисенко Олег Дмитриевич Таранов Илья Сергеевич
Кийко Александр Сергеевич Турдаков Денис Юрьевич

Выпускники 2010

Научный руководитель
Клевцов Сергей Владимирович Болдаков Александр Анатольевич
Волкова Екатерина Евгеньевна Турдаков Денис Юрьевич
Николаев Кирилл Андреевич Лизоркин Дмитрий Алексеевич
Тимофеев Владимир Владимирович Турдаков Денис Юрьевич
Чужмаров Артем Владимирович Щеклеин Иван Юрьевич